Интерактивный кукольный спектакль "Маша и Медведь"

26.03.2024
Роза Чужикова

С 23 по 31 марта 2024 года проходит Всероссийская акция «Неделя детской книги». Организатором и куратором акции выступает Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В 2024 году «Неделе детской книги» исполняется 81 год. Первые "КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ" предложил провести Лев Кассиль — 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало — так родилась Неделя детской книги!

Целью акции является развитие у ребят интереса к чтению и популяризация детской литературы. Девиз НДК в этом году – «Читает семья – читает страна».

26 марта в Поваровской городской общедоступной библиотеке состоялся показ интерактивного кукольного спектакля "Маша и Медведь". Дети вместе с Машей и Медведем собирали грибы и дрова в лесу. Ребята узнали, что такое кузов и кузовок, познакомились с музейными экспонатами: заплечным коробом и кузовком из бересты. Завершилось мероприятие общим хороводом.

#неделядетскойкниги2024 #библиотекаповарово #поварово #нашеподмосковье #солнечногорье #поваровскийкультурныйцентр